В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести»

14 May 2025

День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.

8 мая в Астрахани состоялось торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести», которое провел губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин. Это историческое событие было приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и стало значимым моментом для столицы Каспия.

Стела, имеющая уникальную архитектурную композицию, символизирует трудовые подвиги астраханцев в годы войны. Тысячи жителей города работали на благо фронта, трудились в полях и на заводах, снабжая армию боеприпасами, спасая раненых бойцов в госпиталях, принимая эвакуированных граждан. Каждый элемент стелы рассказывает о мужестве и стойкости людей, которые внесли неоценимый вклад в Победу.

В торжественной церемонии приняли участие Заместитель начальника Управления Президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере, заместитель Председателя РВИО Николай Овсиенко, Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководители министерств и ведомств региона, руководители «Маринс Гранд Отель Астрахань», волонтёры и представители силовых структур.

— Для меня честь присутствовать на таком значимом для города событии, — поделилась впечатлениями операционный директор «Маринс Гранд Отель Астрахань» Юлия Валерьевна Жерновицкая. — Этот памятник — не только дань уважения нашим предкам, но и призыв к нам, живущим сегодня, помнить об их подвиге и ценить мир и труд.

— Каждый элемент памятника символизирует героизм тех, кто внёс неоценимый вклад в защиту нашей Родины. Он напоминает нам, что труд — это не просто работа, а проявление любви к своей стране и своему народу, — сказала коммерческий директор «Маринс Гранд Отель Астрахань» Ольга Алексеевна Чентимирова.

Открытие стелы стало важным шагом в сохранении исторической памяти и уважения к подвигам предков, а также призвано было укрепить патриотический дух среди молодежи и жителей региона.

Компания «Союз Маринс Групп» во всех регионах присутствия с гордостью принимает участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. На протяжении многих лет руководители предприятий компании участвуют в памятных митингах, возлагая цветы к мемориалам и Вечному Огню, чтобы отдать дань уважения памяти тех, кто сражался за нашу свободу.


Все новости


Новости

В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести»  
В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести»

14 May 2025

 
Мероприятия в честь 80-летия Великой Победы проходят в Нижнем Новгороде  
Мероприятия в честь 80-летия Великой Победы проходят в Нижнем Новгороде

12 May 2025

 
В преддверии 9 Мая сотрудники «Союза Маринс Групп» высадили деревья в Парке Победы  
В преддверии 9 Мая сотрудники «Союза Маринс Групп» высадили деревья в Парке Победы

07 May 2025

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение